番組の放送日時などは予告なく変更される場合があります。
また一部地域では放送時間が異なることがございますので、予めご了承ください。
2018.09.30 (Sun) TV
BSプレミアム「熱狂ライブ!MONSTER baSH 2018」
9月30日(日)24:45〜26:14
*8/18(土)「MONSTER baSH」ライブ映像オンエア
https://www.nhk.or.jp/takamatsu/monsterbash2018/
2018.09.28 (Fri) TV
NHK総合「もっと四国」
9月28日(金)19:57~20:40
*8/18(土)「MONSTER baSH」ライブ映像オンエア
*四国4県・岡山県のみ
https://www.nhk.or.jp/takamatsu/monsterbash2018/
2018.04.26 (Thu) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちのコッシー「トータスコッシー」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2018.04.17 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちのコッシー「いすごころ」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2018.04.12 (Thu) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちのコッシー「トータスコッシー」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2018.04.03 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちのコッシー「いすごころ」声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/program/miitsuketa.html
2018.04.02 (Mon) TV
ABC朝日放送「おはよう朝日です」
4月2日(月)6:45〜8:00
*インタビューオンエア
*生放送の為、内容が急遽変更となる可能性がございますので予めご了承ください。
https://www.asahi.co.jp/ohaasa/
2017.12.31 (Sun) TV
NHK総合「第68回NHK紅白歌合戦 夢を歌おう」
12月31日(日)19:15〜23:45
*椎名林檎さんと、紅組と白組のスペシャルなコラボレーション!33番目・椎名林檎とトータス松本「目抜き通り」披露!
http://www.nhk.or.jp/kouhaku/
2017.12.23 (Sat) TV
SPACE SHOWER TV「スピッツ結成30周年特別企画 THE HISTORY 1987→-SPACE SHOWER TV edition-」
12月23日(土)22:00〜23:00
リピート放送:12月29日(金)21:00〜、2018年1月8日(月)23:00〜、1月16日(火)23:00〜
*コメント出演
http://sstv.jp/spitz
2017.12.22 (Fri) TV
​NHK BSプレミアム「The Covers」
12月22日(金)22:00〜22:59

“The Covers×ROOTS66 スペシャル"
【ボーカル】
大槻ケンヂ(筋肉少女帯・特撮) / 増子直純(怒髪天) / 田島貴男(ORIGINAL LOVE) / スガ シカオ / 伊藤ふみお(KEMURI) / 八熊慎一(SPARKS GO GO) / トータス松本
【バンド】
Dr.阿部耕作(チリヌルヲワカ) / Dr.たちばな哲也(SPARKS GO GO) / Key.奥野真哉(SOUL FLOWER UNION) / Gt.友森昭一 / Gt.木暮晋也(HICKSVILLE) / Ba.tatsu(レピッシュ) / Sax.田中邦和(sembello) / Tp.田中 和(勝手にしやがれ) / Tb.福島 忍(勝手にしやがれ)
http://www4.nhk.or.jp/thecovers/
2017.12.18 (Mon) TV
KBC九州朝日放送「Duomo」
12月18日(月)24:15〜25:10
http://www.kbc.co.jp/tv/duomo/
2017.10.28 (Sat) TV
NHK総合「内村五輪宣言!~TOKYO 2020開幕 1000日前スペシャル~」
19:30〜20:45
*生出演・椎名林檎とトータス松本「目抜き通り」歌唱
*内容が急遽変更となる可能性がございますので予めご了承ください。
https://www.nhk.or.jp/tokyo2020/1000days/1028/
2017.09.16 (Sat) TV
NHK総合「土曜時代ドラマ 悦ちゃん〜昭和駄目パパ恋物語〜」
18:05〜
*最終回「パパに贈るラブソング」ゲスト出演
http://www.nhk.or.jp/jidaigeki/etchan/
2017.09.08 (Fri) TV
フジテレビNEXT「FUJI ROCK FESTIVAL'17 完全版-Day 1-」
2017.08.26 (Sat) TV
フジテレビNEXT「FUJI ROCK FESTIVAL'17【ハイライト】」
2017.07.14 (Fri) TV
NHK総合「あさイチ」
8:15〜9:55
*コメント出演
http://www1.nhk.or.jp/asaichi/
2017.06.18 (Sun) TV
フジテレビNEXT「ARABAKI ROCK FEST.17」〜Day2〜
2017.06.17 (Sat) TV
フジテレビNEXT「ARABAKI ROCK FEST.17」〜Day1〜
2017.04.28 (Fri) TV
テレビ朝日系列「ミュージックステーション」
20:00〜20:54
*「椎名林檎とトータス松本」出演
http://www.tv-asahi.co.jp/music/
2017.04.22 (Sat) TV
MTV「MTV LIVE: SUGA SHIKAO 20th ANNIVERSARY スガフェス EXTRA ~アコギ侍の宴~」
22:00〜23:00
リピート放送:4月27日(木)23:00〜24:00
*2/26「スガフェス EXTRA ~アコギ侍の宴~」ライブ映像オンエア
http://mtvjapan.com/onair/program/8604
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年