2011.12.19 (Mon) OTHERS
「ap bank fes ''11 Fund for Japan」DVD発売決定!



Bank Band with Great Artists
Live & Documentary DVD「ap bank fes '11 Fund for Japan」


2012年2月29日(水)発売
TFBQ-18128 ¥5,500(税込)


内容:LIVE+ドキュメンタリー DVD3枚組(全43曲収録予定)
収録時間:322分予定
収録アーティスト(敬称略・50音順):
ASKA、小田和正、加藤登紀子、KAN、Cocco、Salyu、the pillows、JUN SKYWALKER(S)、
スガ シカオ、スキマスイッチ、Chara、トータス松本、ナオト・インティライミ、
秦 基博、一青 窈、BONNIE PINK、My Little Lover、真心ブラザーズ、
Mr.Children、miwa、MINMI、RHYMESTER、レミオロメン、Bank Band

2011.08.16 (Tue) OTHERS
トータス松本原作 「わいもくん」原画展

8月16日(火)~8月31日(水)
場所:スタンダードブックストア心斎橋
http://www.standardbookstore.com/
時間:11:00~22:30
*入場無料
*上記期間内にカフェ内貸切の場合がございますのでご注意下さい。

2011.08.15 (Mon) OTHERS
iPhoneアプリ「Switch APP」

iPhoneアプリ「Switch APP」でトータス松本「明星」が聴けるようになりました!
iPhoneもしくはiPadをお使いの方は、App Storeから同アプリをダウンロードして、
雑誌「SWITCH」2010年10月号のページビューア(P44)でお楽しみください。
尚、現在TV放映中のApple「iPad2」のCF「NOW篇」にて、
この機能を追加したトータス松本のページが紹介されています。
あわせてお楽しみください。

CM視聴はコチラ

2011.08.09 (Tue) OTHERS
アニメ「わいもくん展」

8月9日(火)~8月29日(月) (開催期間が延長されました)
場所:ロフト名古屋・1F ロフトマーケット
時間:10:30〜20:00
*最終日の展示会は18:00閉場
*入場無料

2011.02.10 (Thu) OTHERS
RO69『COUNTDOWN JAPAN 10/11』出演アーティストコメント映像配信!

配信期間:2月16日(水)18:00〜4月15日(金)
RO69
*コメント映像配信

2010.12.25 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-T・ジョイ京都

※詳しくはコチラ
T・ジョイ京都

2010.12.23 (Thu) OTHERS
映画「Myway Highway」-中洲大洋劇場

※詳しくはコチラ
中洲大洋劇場

2010.12.18 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-ディノスシネマズ札幌劇場
2010.12.17 (Fri) OTHERS
RYO the SKYWALKER 10th特設サイト

http://www.rsw10th.jp/top.html
*RYO the SKYWALKER10周年お祝いコメント

2010.12.11 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-横浜ブルク13

※詳しくはコチラ
横浜ブルク13

2010.12.04 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-梅田ブルク7

※詳しくはコチラ
梅田ブルク7

2010.12.04 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-MOVIE ON やまがた

※詳しくはコチラ
MOVIE ON やまがた

2010.11.06 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-109シネマズ名古屋
2010.10.23 (Sat) OTHERS
映画「Myway Highway」-新宿バルト9

※詳しくはコチラ
新宿バルト9

2010.09.27 (Mon) OTHERS
「LISMO!×100年MUSIC」キャンペーンスタート!

au「LISMO!」において、「100年MUSIC FESTIVAL」出演アーティスト11組の
代表曲着うたフル(R)〔体験版〕を週替わりでプレゼント!

今週は、トータス松本「明星」をプレゼント!(~10/5)
抽選で、各日20組40名様(合計80名様)に入手困難な
「100年MUSIC FESTIVAL」ライブチケットのプレゼントも!!
(応募申込みは~10/18)

さらに!トータス松本の映画「Myway Highway」のスペシャルコーナーもオープン!
主題歌「マイウェイ ハイウェイ」の着うたフル(R)〔体験版〕のプレゼントの他、
監督・須藤晃氏が映画を語るオフィシャルブック(電子書籍)、
絵文字や待ち受けFLASHなどがもらえる「わいもくんゲーム」などコンテンツがもりだくさん!
劇場割引クーポンのプレゼントもあります!

詳しくはキャンペーンサイトをご確認ください。

rismo_banner.gif

2010.09.27 (Mon) OTHERS
チャレンジ25キャンペーン×100年MUSIC

トータス松本も出演する、WARNER MUSIC JAPAN 40th. ANNIVERSARY
「100年MUSIC FESTIVAL」では、「100年後にも愛される音楽」を通じ、
「100年後の環境」についても考えるきっかけになればという想いのもと、
地球温暖化防止の国民運動「チャレンジ25」キャンペーンに賛同しています。

特設サイトでは、毎週水曜日に出演アーティストからのメッセージ映像を配信中!
トータス松本のコメント映像配信スタート!
さらに、特設サイトから個人チャレンジャー宣言をされた方に限定コラボ壁紙プレゼント!

★詳しくはコチラ

2010.09.08 (Wed) OTHERS
excite MUSIC
2010.09.08 (Wed) OTHERS
au LISMO(Music)

http://music.auone.jp/specialandinterview [PC]
http://music.auone.jp/sp/20100908/totasu/ [MOBILE]
*インタビュー

2010.04.21 (Wed) OTHERS
Live & Documentary DVD 「ap bank fes ''09」発売!

4/21(水)発売
*7月に行われた「ap bank fes '09」のライブ&ドキュメンタリーDVD
収録曲等詳細は決定次第、お知らせします。
http://www.apbank.jp/

2010.02.10 (Wed) OTHERS
excite MUSIC
Media Category
Media Archives
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年