掲載内容は、放送局等の都合により予告なく変更される場合があります。予めご了承ください。
2013.02.28 (Thu) RADIO
J-WAVE「RADIPEDIA」
24:00~26:00
http://www.j-wave.co.jp/original/radipedia/
*twitter→ @radipedia  「#jwave」「#radipedia」をつけてツイート
2013.02.24 (Sun) RADIO
FM長崎「FM Nagasaki thanks 30th トータス松本×秦基博 SPECIAL LIVE PROGRAM」
19:00~20:00
ナビゲーター:マーク
*2/13(水)長崎市公会堂でのライブ音源&インタビューO.A
http://www.fmnagasaki.co.jp/topics_program/detail.php?ID=282
2013.02.21 (Thu) RADIO
Inter FM「武部聡志 MUSIC MASTER」
2013.02.06 (Wed) OTHERS
「ロラックスおじさんの秘密の種」DVD / Blu-ray発売中!
日本語吹き替版声優として出演した映画『ロラックスおじさんの秘密の種』がDVD&Blu-rayで発売中。



2013年2月6日(水)発売
[DVD / Blu-ray]
*日本語吹き替版出演

『ロラックスおじさんの秘密の種』公式サイト
http://www.loraxojisan.jp/
2013.01.19 (Sat) TV
NHK総合「SONGSベストセレクション」
23:00~23:29
*リピート放送:1月24日(木)25:15~25:44(総合)全国放送「SONGSベストセレクション」
http://www.nhk.or.jp/songs/
2013.01.19 (Sat) TV
BSスカパー!(BS Ch.241)/スカチャン5「HAPPY MUSIC FESTA 2012 ライブスペシャ ル」

18:30~20:00
*リピート放送:1月26日(土)19:00~
*無料放送
*9月に行われたペットのためのチャリティ音楽イベント「HAPPY MUSIC FESTA 2012」のライブの模様やインタビューなど密着リポート番組。
http://www.skyperfectv.co.jp/

&PETS project 【HAPPY MUSIC FESTA】 2012 vol.3~Toward ZERO~

2012.12.31 (Mon) TV
フジテレビNEXT「THE ROCK STORIES~アーティスト別<完全版>~」
28:20~29:00
*トータス松本×山口隆(サンボマスター)トークセッションO.A
*リピート放送:1月12日(土) 25:20~26:00
http://www.fujitv.co.jp/otogumi/THEROCKSTORIES/
2012.12.23 (Sun) TV
NHK BSプレミアム「歌ってくだけろ!所トータス奥田の男子会」

23:45~25:14
*ラジオ・テキスト生放送もアリ。
詳しくはコチラ
http://www.nhk.or.jp/danshikai/

2012.12.22 (Sat) RADIO
NHK FM「歌ってくだけろ!所トータス奥田の男子会」

23:00~25:00
*テレビ・テキスト生放送もあり。
詳しくはコチラ
http://www.nhk.or.jp/danshikai/

2012.12.19 (Wed) OTHERS
EMTG MUSIC

http://music.emtg.jp/liveReport/201212019265103c3
*11月16日トータス松本 ツアー2012 "NEW FACE"ライブレポート

2012.12.16 (Sun) OTHERS
高専ロボコン2012

アルバム「NEW FACE」収録曲「無我夢中」がテーマソングとなっているロボコン。
「高専ロボコン2012」のオンエアが決定しました。

NHK総合「高専ロボコン」
12月16日(日)17:00~

テーマソング:トータス松本「無我夢中」
http://www.nhk.or.jp/robocon/kousen2012/index.html

2012.12.14 (Fri) OTHERS
松任谷由実40周年記念企画「日本の恋と、ユーミンと。」
2012.12.09 (Sun) OTHERS
「歌ってくだけろ!所トータス奥田の男子会」

16:00~
http://www.nhk.or.jp/danshikai/
*オフィシャルサイト上にて収録の様子をリアルタイムで読むことができます。
*テレビ・ラジオO.Aもアリ。
詳しくはコチラ

2012.11.19 (Mon) OTHERS
RO69

http://ro69.jp/live/detail/75144
*11月16日トータス松本 ツアー2012 "NEW FACE"ライブレポート
*一部ネタばれがありますので、ご注意ください。

2012.11.15 (Thu) TV
フジテレビ「THE ROCK STORIES」

25:52~27:52
この秋フジテレビが贈る、ロックを語りつくす新プロジェクト第2弾!
トータス松本×山口隆(サンボマスター)トークセッションO.A
http://www.fujitv.co.jp/otogumi/THEROCKSTORIES/

2012.11.14 (Wed) TV
フジテレビ「THE ROCK STORIES」

26:10~28:10
この秋フジテレビが贈る、ロックを語りつくす新プロジェクト第2弾!
トータス松本×山口隆(サンボマスター)トークセッションO.A
http://www.fujitv.co.jp/otogumi/THEROCKSTORIES/

2012.11.13 (Tue) TV
フジテレビ「THE ROCK STORIES」

25:50~27:50
この秋フジテレビが贈る、ロックを語りつくす新プロジェクト第2弾!
トータス松本×山口隆(サンボマスター)トークセッションO.A
http://www.fujitv.co.jp/otogumi/THEROCKSTORIES/

2012.11.12 (Mon) TV
フジテレビ「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

19:00~20:54
*コメントO.A. (一部地域を除く)

2012.11.11 (Sun) RADIO
RNC西日本放送「杉ノ内由紀のミュージック・さえら」

20:00~22:00
*コメントO.A

2012.11.09 (Fri) TV
WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FES.2012~トータス松本~」

18:30~
*8/5に行われた「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2012」のライブの模様をO.A
http://www.wowow.co.jp/music/fes2012/rij/

前の20件 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Media Category
Media Archives
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年