掲載内容は、放送局等の都合により予告なく変更される場合があります。予めご了承ください。
2016.04.30 (Sat) TV
SPACE SHOWER TV「ROOTS66 -Naughty 50- SPECIAL」
20:30~22:00
リピート放送:5/15(日)19:30~21:00、5/23(月)20:30~22:00
http://www.spaceshowertv.com/program/special/1604_roots66.html
2016.04.25 (Mon) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第13回 圧倒的な人間力─マディ・ウォーターズ
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-129
2016.04.20 (Wed) MAGAZINE
「SWITCH」 Vol.34 No.5
*トータス松本 作品展示会開催!
詳しくはコチラ
http://www.switch-store.net/SHOP/SW3405.html
2016.04.16 (Sat) RADIO
RCCラジオ(中国放送)「おとといラジオ」
2016.04.12 (Tue) RADIO
FM COCOLO「おとといラジオ」
21:00~22:00
*リピート放送:4/13(水)28:00~29:00
http://cocolo.jp/service/homepage/index/2210#
2016.04.03 (Sun) RADIO
FM COCOLO「SUPER J-HITS RADIO」
19:00〜21:00
※4/3(日)「ROOTS66」大阪城ホール公演の一部が生中継&コメント出演
http://cocolo.jp/sjr/
2016.04.02 (Sat) TV
BSジャパン「EARTH BEAT 大地に響け!120人のスティールパン」
13:30~14:30
*スティールパン発祥の国トリニダード・トバゴで伝統の音楽に触れたり、毎年一度開催されるフェスティバルを体験した様子をオンエア。
http://www.bs-j.co.jp/official/earthbeat/
2016.03.29 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちアニメ「いすまつり」・声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/
2016.03.15 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちアニメ「いすまつり」・声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/
2016.02.29 (Mon) TV
SPACE SHOWER TV「ROOTS 66 -Naughty 50- 開催記念特番」
21:00~21:30
*コメント出演
リピート放送:3/8(火)12:00〜
http://www.spaceshowertv.com/program/special/1602_roots66.html
2016.02.25 (Thu) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第12回 今も憧れの男性ソウル・デュオ─サム&デイヴ
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-128
2016.02.23 (Tue) RADIO
FM COCOLO「MARK’E MUSIC MODE」
17:00〜20:00
*コメント出演
http://cocolo.jp/pages/pickup_detail/809
2016.02.17 (Wed) RADIO
J-WAVE「SPARK」
2016.02.17 (Wed) RADIO
ニッポン放送「DEBUT AGAIN~大滝詠一BESTセレクション」
2016.01.08 (Fri) MAGAZINE
「読売新聞・大阪版」
*坂本冬美さんとのインタビュー掲載予定
2015.12.26 (Sat) MAGAZINE
「VOGUE JAPAN」2016年2月号
2015.12.25 (Fri) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第11回 金ピカ鎖のベストに衝撃─映画『ワッツタックス』
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-127
2015.12.11 (Fri) RADIO
FM COCOLO「MUSIC ISLAND BREEZE Friday edition」
10:00〜14:00
*坂本冬美さんと出演
http://cocolo.jp/service/homepage/index/6100
2015.12.08 (Tue) TV
NHK総合「スタジオパークからこんにちは」
13:05〜13:50
*コメント出演
http://www6.nhk.or.jp/park/
 
2015.12.07 (Mon) RADIO
bayfm「POWER PLAY」
坂本冬美 duet with トータス松本「L-O-V-E」が、第459回12月7日(月)~12月27 日(日)までのbayfm「POWER PLAY」に決定!
http://www.bayfm.co.jp/
前の20件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年