掲載内容は、放送局等の都合により予告なく変更される場合があります。予めご了承ください。
2016.03.29 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちアニメ「いすまつり」・声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/
2016.03.15 (Tue) TV
NHK Eテレ「みいつけた!」
7:45〜8:00
*いすのまちアニメ「いすまつり」・声の出演
http://www.nhk.or.jp/kids/
2016.02.29 (Mon) TV
SPACE SHOWER TV「ROOTS 66 -Naughty 50- 開催記念特番」
21:00~21:30
*コメント出演
リピート放送:3/8(火)12:00〜
http://www.spaceshowertv.com/program/special/1602_roots66.html
2016.02.25 (Thu) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第12回 今も憧れの男性ソウル・デュオ─サム&デイヴ
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-128
2016.02.23 (Tue) RADIO
FM COCOLO「MARK’E MUSIC MODE」
17:00〜20:00
*コメント出演
http://cocolo.jp/pages/pickup_detail/809
2016.02.17 (Wed) RADIO
J-WAVE「SPARK」
2016.02.17 (Wed) RADIO
ニッポン放送「DEBUT AGAIN~大滝詠一BESTセレクション」
2016.01.08 (Fri) MAGAZINE
「読売新聞・大阪版」
*坂本冬美さんとのインタビュー掲載予定
2015.12.26 (Sat) MAGAZINE
「VOGUE JAPAN」2016年2月号
2015.12.25 (Fri) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第11回 金ピカ鎖のベストに衝撃─映画『ワッツタックス』
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-127
2015.12.11 (Fri) RADIO
FM COCOLO「MUSIC ISLAND BREEZE Friday edition」
10:00〜14:00
*坂本冬美さんと出演
http://cocolo.jp/service/homepage/index/6100
2015.12.08 (Tue) TV
NHK総合「スタジオパークからこんにちは」
13:05〜13:50
*コメント出演
http://www6.nhk.or.jp/park/
 
2015.12.07 (Mon) RADIO
bayfm「POWER PLAY」
坂本冬美 duet with トータス松本「L-O-V-E」が、第459回12月7日(月)~12月27 日(日)までのbayfm「POWER PLAY」に決定!
http://www.bayfm.co.jp/
2015.11.19 (Thu) TV
テレビ朝日「ワイド!スクランブル第2部」
12:30〜13:45
*「L-O-V-E」坂本冬美 duet with トータス松本、映像オンエア
*情報番組のため、急遽内容が変更になる場合があります。予めご了承ください。
http://www.tv-asahi.co.jp/scramble/
2015.10.31 (Sat) TV
SPACE SHOWER TV「RISING SUN ROCK FESTIVAL 2015 in EZO SPECIAL」
20:00~23:00
*8/15 シークレットで出演した「民生の部屋」オンエア予定
http://sstv.jp/rsr/
2015.10.24 (Sat) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第10回「歌に向き合うピュアな姿勢──ゴスペル」
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/bsr-126
2015.10.09 (Fri) TV
フジテレビ「僕らの音楽 2015秋のスペシャル“ぼくらのビートルズ”」
23:00~23:58
*コメント出演
http://www.fujitv.co.jp/b_hp/bokuon2/index.html
2015.09.22 (Tue) RADIO
InterFM 「TERAOKA MUSIC」
2015.09.09 (Wed) MAGAZINE
「TVガイドPERSON VOL.37」
2015.08.25 (Tue) MAGAZINE
ブルース&ソウル・レコーズ連載「トータス松本 1本のカセットから」
*第9回「スタイリッシュでポップなセンス─ブルース・ブラザーズ」
http://books.spaceshower.net/magazine/m-bsr/20150821_15513210280
前の20件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Media Category
Media Archives
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年